365bet现金网

房屋贷款及房产证问题

标题: 房屋贷款及房产证问题
来信时间: 2019-03-29 来信人:
来信内容: 领导您好,在您百忙之中打扰您实属无奈。关于兴建广场的房子在购买前售楼部说可以贷款,但是买后却迟迟不能办理贷款而且一拖再拖请问这个该如何解决,另外预告登记证或者不动产证什么时候可以下来?开发商要是交不起钱,那政府或者相关职能部门为什么允许他们盖楼售卖。
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:
        留言人反映的兴建广场相关问题,经核实,兴建广场土地处于司法查封状态,无法办理预告登记、贷款等相关业务,目前企业正与相关部门协商解决中。
回复时间:
2019-04-04
答复单位: 市房产局