365bet现金网

锡林湾高层房本

标题: 锡林湾高层房本
来信时间: 2019-04-01 来信人:
来信内容: 领导您好:请领导关注下锡林湾的
房本,我们入住已六年多了,当
时开发商税等相关费用都收走
了,现在一推再推,就是不给办
房本。您想想这么多年多交的住
房面积钱和提前收的税都是一大
笔钱。开发商干别的都有钱,就
是不给办房本。请领导关注。
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:
        关于溪林湾小区未办理不动产证的问题,经核实,留言人所反映的为溪林湾小区16#楼,该幢楼已办理不动产首次登记权属证明,请业主与企业核实相关资料后向房产部门申请办理房屋转移登记。
回复时间:
2019-04-04
答复单位: 市房产局