关于兴建广场小区迟迟不能网签问题

标题: 关于兴建广场小区迟迟不能网签问题
来信时间: 2019-04-01 来信人:
来信内容: 尊敬的领导,您好,我于2018年从兴建广场购入住宅楼一套,已全款结清,结清之后开发商以未安排好拆迁户
为由暂未网签,苦等数月再打电话联系仍然是各种找理由,就是不给网签,现在已经过了这么久,很多贷款的
住户也没拿上钥匙,很多全款的住户也未网签,多次找开发商协商无果,恳请政府出面解决百姓的合法权
益!!
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:
        留言人反映的兴建广场无法办理网签的问题,经核实,兴建广场住宅楼部分房屋司法查封,暂时无法办理网签手续,目前企业正与相关部门协商解决中。
回复时间:
2019-04-04
答复单位: 市房产局